понедельник, 8 февраля 2016 г.

Девушка из Дании- шедевр нестандартного

Обычно я не делюсь впечатлениями о том, что было уведено на экране кинотеатра в мрачной полутьме.Поскольку ничего до этого момента не потрясало настолько глубоко, чтобы быть рассказанным.Здесь говорит не ум и не глаза, познавшие картинки впечатлений,здесь говорит то, что мы называем подсознанием, душой и сердцем.Фильм "Девушка из Дании" по своему названию не кричит о чём-то выдающимся и запоминающимся, однако естественность,с которой он проникает в твое сердце заставляет поменять иерархию любимых фильмов и наградить его званием одной из самых любимых мелодрам. Почему? Опустите ваш взгляд чуть ниже...

По первому впечатлению фильм привлекает полу грустными пейзажами датских красот, скромными, но красочными костюмами модниц 1920-х годов, изобилием утонченных пейзажей и портретов, и странной любовью по началу молодых супругов, а вскоре подруг, сближенных обстоятельствами природы и судьбы.
Чтобы понять главное идею картины вполне достаточно посмотреть короткий трейлер,но вся прелесть повествования раскрывается лишь со временем в отдельных эпизодах.
История мужчины, подсознательно воспринимающего себя женщиной, кому-то покажется немного извращенный и чуждой, хотя кажется, что всю элегантность и уникальность женской натуры он порой понимает куда лучше представительниц прекрасного пола.
С каким благоговением его слегка грубой рукой берется тонкие чулки и надевается шёлковая ночная сорочка,застегивается молния на только что приобретенном платье и наносится помада на мягкие и трепетные губы.Истинные женщины- прекрасные создания.И не случайно рука мастера запечатлеет только тех одиночек,которые способны оценить истинные достоинства и  покорить взгляд придирчивой публики.
Постепенные превращения героя не вызывают негативной или позитивной реакции, они воспринимаются естественно и непринужденно, как уникальная судьба отдельного человека,живущего в своем времени,в конкретной точке земного шара.


Какой разный мир и какие разные судьбы, о которых мы даже не подозревали.И один купленный билет в кино позволяет прикоснуться к одной из самых нестандартных в истории и понять,что в этом тоже есть что-то прекрасное.
Не стоит жалеть времени, чтобы узнать это историю чуть лучше.Она случилась когда-то в прошлом, повлияла на будущее,а потому имеет права быть замеченной.
Уникальный фильм, который стоит посмотреть

2 комментария:

  1. Спасибо за обзор! Заинтересовал фильм! Обязательно посмотрю)

    http://fashionablegalaxy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за просмотр)Надеюсь фильм Вам понравится)

      Удалить